Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Татарстанец бросил гранату в зятя, а внуки находились в соседней комнате

По версии следствия, днем 16 апреля 2017 года дочь злоумышленника поругалась с сожителем, после чего пришла к отцу и пожаловалась на поведение мужчины.

В свою очередь отец взял гранату РГД, которую хранил дома последние 15 лет и пошел к зятю. Войдя в котельную, где находился потерпевший, он выдернул чеку и бросил гранату в родственника. Но мужчина успел выбежать из помещения и в результате получил только осколочные ранения рук и ног. Следует отметить, что в момент нападения в соседней комнате находились внуки в возрасте 7 и 8 лет.
Причастность к совершению преступления он признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство совершенное общеопасным способом).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X