Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Сто вопросов к Емельянову

Глава района ответил на вопросы о ценах на молоко, детских площадках, скамейках и уличном освещении.

В общественную приемную, открытую по инициативе главы района Геннадия Емельянова, елабужане и жители сел обращаются с самыми насущными вопросами и просьбами. В этом году поступило 2500 письменных обращений, около 800 - в интернет-приемную, 190 человек пришли на личный прием. Как подчеркивает глава района на встречах с работниками предприятий, власть открыта для населения.

- Мы должны откликнуться на каждую жалобу жителей, дойти до каждого человека с его заботами и проблемами, - говорит Геннадий Емельянов. Сегодня мы приводим некоторые из вопросов, заданных главе района на встречах, и ответы на них.

Жители села Дюм-Дюм, занимающиеся сельским хозяйством, интересуются, предполагается ли содействие государства в получении льгот для строительства животноводческого комплекса на 400 коров, если хозяйство не имеет для этого своей финансовой возможности.

Ответ:

- Нужно предоставить документы, в частности о наличии залога для оформления долгосрочного кредита, мощности планируемого объекта, наличии инженерных сетей. В случае ведения строительства на собственные средства, часть кредита будет субсидирована.

Р.Каримуллина:

- В четвертом микрорайоне располагается канализационно-насосная станция, и запах распространяется по всему микрорайону. Есть ли возможность перенести эти сооружения, чтобы создать для жителей комфортные условия?

Ответ:

- Для этого необходимо перенести один из коллекторов за дорогу, что повлечет за собой дополнительные капитальные вложения в сумме 15 млн. рублей. Будем планировать данные расходы.

Э. Акбарова:

- Нет освещения на улице Чапаева, и в переулке Промысловом. По этой дороге часто ходят дети. Когда появится освещение в этой части города?

Ответ:

- Монтаж уличного освещения запланирован на 2012-й год

Коллективное обращение 6 микрорайона:

- По проспекту Мира, 1а, расположено малосемейное общежитие. Во дворе этого дома дорога разбита. Планируются ли здесь дорожные работы?

Ответ:

- Они запланированы на 2012-й год. При достаточном финансировании работы начнутся уже весной.

П. Талапин:

- Каковы закупочные цены на молоко?

Ответ:

- С ноября этого года цена составляет 11 рублей 30 копеек, плюс надбавки за жирность, содержание белка и объем сданного молока. Примерная цена 12 руб., 70 коп.

Л. Исламова:

- Будут ли установлены во дворе дома № 18 по улице Т.Гиззата скамейки?

Ответ:

- Руководство города проводит большую работу по благоустройству города. Скамейки в вашем дворе будут установлены весной 2012-й года.

А.Гильманова:

- Во дворе дома № 9 по ул. Чулман оборудована детская площадка установлены горки, но к сожалению, конструкции очень легкие могут перевернуться. Нет скамеек на детской площадке. Во дворе уже больше года лежит какой-то столб.

Ответ:

- Горки на детской площадке укреплены. Скамейки на детской площадке будут установлены в мае следующего года. ООО УК "Гарант" направило обращение в адрес "Горэлектросети" с просьбой убрать с детской площадки старую мачту освещения.

А.Сашина:

- В овраге Александровского сада постоянно текут канализационные стоки. Стоит невыносимый запах. Обращаюсь от имени всех жильцов: когда с этим наведут порядок?

Ответ:

- Для решения данной проблемы необходимо провести реконструкцию напорной канализации в районе ХПП, майдана, ул. Парковой, вдоль Окружного шоссе. Ориентировочная стоимость работ - 35 млн. рублей. Намереваемся изыскивать средства для проведения этих работ.

Подготовила Алена КОРНЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Емельянов, общественная приемная