Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

СМИ: Улюкаеву понадобилась экстренная помощь врачей

Экс-главе минэкономразвития РФ Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки, потребовалась экстренная медицинская помощь. Накануне вечером ему вызывали врачей, передает «Лайф».

Сообщается, что у Улюкаева резко поднялось артериальное давление. Машина «скорой» более часа стояла у подъезда дома, где он находится под домашним арестом. В это время медики проводили обследование пациента и оказали ему необходимую помощь. В результате состояние Улюкаева стабилизировалось, и госпитализация ему не понадобилась.
Улюкаев был задержан 14 ноября. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки и в особо крупном размере»). По данным следствия, бывший глава МЭР потребовал от представителя ПАО «НК «Роснефть» взятку за выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению ПАО «НК «Роснефть» госпакета акций ПАО АНК «Башнефть». При этом министр высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании.
Вечером 15 ноября Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест на два месяца, до 15 января. Он отбывает арест в своей квартире в Москве на Минской улице, прогулки ему запрещены, пишет «БИЗНЕС Online».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X