Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Школьницы изобрели соломинку, которая обеспечит безопасность девушек на свидании

Увы, но не на каждом свидании женщина может спокойно потягивать свой напиток. Мужчинам не понять. Им гарантированно ничего не подмешают, а потом не затащат на окраину города!

Неудивительно, что именно юные девушки выносили и реализовали идею, которая уравняет оба пола. Если честно, то, что они воплотили в действительность, - просто потрясающе.
Продукт Виктории, Сузаны и Каролины - соломинка-индикатор на наркотики.
Несколько месяцев старшеклассницы занимались исследованиями и испытаниями. И все-таки получили то, что спасет жизнь не одной девушке. Звучит многообещающе!
"Умная соломинка" ("Smart Straw") меняет свой цвет, если в напиток подмешали экстази или кетамин. Это - два самых распространенных наркотика, которые обычно добавляют в питье.
Виктория, Сузана и Каролина провели опрос среди студентов Северо-Западного университета (Калифорния, США). 85 % респондентов заявили, что обязательно будут пользоваться "умной соломинкой". 50 % рассказали, что наслышаны случаями, когда подобный девайс мог бы спасти ситуацию.
Идея - гениальна! Соломинки удобно носить с собой, и они непримечательны. Их легко распространять - в клиниках и барах. Кстати, цена не кусается.
Что интересно, девушки озаботились и тем, имеет ли их трубочка минусы. Так, они задались вопросом, не портит ли она напиток. И насколько безопасна для окружающей среды. Результат проверок положительный!
Сегодня школьницы совершенствуют свое изобретение. Работают над патентом и вопросом массового производства.
Источник: Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев