Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Прочитайте это, прежде чем разрешать детям прыгать в кучи листьев

Эту прекрасную осеннюю традицию обожают все дети - собирать опавшие листья в большие кучи, а затем прыгать в них и подбрасывать в воздух. Но эта идиллическая картина детского веселья не так безопасна, как вам может показаться.

Давайте разберемся, какие опасности может таить в себе это безобидное развлечение.
1. Плесень
Одна из разновидностей грибка, плесень может расти не только на стенках ванной и сыре. Опавшие листья, трава и сено тоже покрыты слоем плесени, который может вызвать аллергию или ухудшить состояние здоровья ребенка, страдающего от астмы. Если ваш ребенок здоров, не склонен к бронхитам и аллергии, вам не стоит слишком переживать об этом. Если же иммунитет малыша оставляет желать лучшего, но вы не хотите лишать ребенка радости детства, наденьте ему на время игры с листьями респираторную маску, которую можно купить в любой аптеке.
2. Насекомые
В листьях прячется неисчислимое количество живности, в том числе не видимой для невооруженного глаза. Кроме пауков, пчел, гусениц и лягушек, там могут оказаться также клещи, клопы и другие насекомые, знакомство с которым может оказаться не очень приятным. Некоторые насекомые являются переносчиками различных инфекций. Если кучка листьев свежая - риск минимальный, но даже с ней нужно быть предельно осторожными.
3. Острые предметы
Прежде чем позволить ребенку прыгнуть в кучу листьев, убедитесь, что там нет мусора, камней, палок и других предметов, которые могут ранить или поцарапать малыша. Не разрешайте детям играть в листьях, которые дворники подметают с улиц.
Надеемся, эти простые советы помогут вам сполна насладиться хорошей погодой, и пусть ничто не испортит вашего веселья этой осенью.
По материалам: safebee.com
Перевод и адаптация: Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X