Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Про протесты и честность

beastie-inc: Много где муссируется тема "предстоящих нечестных выборов 4 марта" и (!) неизбежных протестных мероприятиях после.

Вопрос-индикатор, который задается в этом случае - cui bono, cui prodest? Ответ резко расставляет все по местам.
Выборы (парламентские, - ред.) прошли.

- Выгодно ли ЕР говорить что выборы нечестные? НЕТ. Они достигли своей цели - доминанты в Думе. Хотя и немало потеряли в пользу КПРФ. Что теперь? надо зафиксировать результат.

- Было ли выгодно ДРУГИМ партиям орать, что выборы нечестные? ДА. Таким образом они пытаются раскачать и нажить себе капитала дополнительного. А вот, например, выгодно ли им сдавать мандаты и хлопать дверьми? НЕТ. Ну так этого и не было.

- выгодно ли "оппа-зиции" выводить людей на улицы? Еще как выгодно! ДА! Вчера никто, а сегодня Лехаим Навальный - лидер миллионов! (ой, сотен тысяч... ой, десятков, да не важно, пусть будут сотни тысяч, все равно не проверят).

- Выгодно ли оппа-зиции давать четкую картину "а что будет после того, как белые ленты скинут власть?" НЕТ, не выгодно. Они и не дают. Только общие слова.

Идем дальше.

Президентские выборы. Здесь, в отличии от парламентских выборов, приз только один. Корона на две коловы не помещается, увы и ах.

Демократия в конституции прописана как власть большинства. Дайте народу высказаться честно и примите результат таким, какой он есть. Орать, жужжать и говорить речи в западных СМИ можно хоть до потери пульса. Но самогипноз не изменит ситуацию - Путина поддерживают от 50 до 60% населения страны.

Зю имеет программные 15-20%, остальные неудачники от 5 до 7%. Ну до 10% (йиихааа, гулять так гулять!) Да-да, кровавый тиран, ботокс, диктатор... как там его еще клеймят? Ежедневно есть детей и грабит корованы? Но это ничего не меняет.

Путин УЖЕ победил.

Задаем тот же самый вопрос и смотрим на результат.

- Выгодно ли Путину мухлевать при поддержке подавляющего большинства населения? НЕТ.

4 марта при кристально честном голосовании - Путин побеждает. В одно движение. Ему НЕ надо никаких фальсификаций. Ну зачем??? Зачем прилагать силы, стирать пальцы в кровь, подделывая тысячи бюллетеней, если он уже победил, честно и демократично? Наоборот. Прямой интерес Путина - доказательство максимальной честности проведенных выборов.

Веб-камеры - пожалуйста! Наблюдатели? Сколько угодно! Что еще надо, чтобы убедиться, что выборы были честными?

Теперь другая сторона. Выгодно ли другим кандидатам мухлевать? Оп-па. А вот им - очень даже выгодно! ДА!

И несистемной оппа-зиции - тоже выгодно. Хотя их на выборах нет. Причем мухлевать в пользу кого угодно - и лучше всего в пользу Путина! Почему? Да потому что на этом они строят свой политический капитал! Организуешь провокацию - "ловишь за руку" и трясешь результатами в рукопожатных демократических СМИ. ВСЕ. Ты весь в белом, тиран в крови младенцев. Норковые м*даки и вся прочая шваль, которая надеется на энергии дезинтеграции сделать свой гешефт - им НУЖНЫ фальсификации. Это их хлеб, их гранты, их демонстранты на Болотной. И именно поэтому будут фото- и видео- "доказательства". Будут подделки, сделанные руками "оппозиции". Будут реальные фальсификации - в том числе созданные руками провокаторов от либерастии. Будет много чего еще, ждем мартовский цирк "Подсчёт голосов". Потоки цифр, клеветы, компромата и т.д.

Что из этого следует? А следует очень простая вещь. Для пост-выборной атаки требуется тщательная артподготовка. Во всех западных и руссколиберальных СМИ. Во всех ЖЖ, твиттерах и прочем информационном поле - людям заранее навязывается мысль о том, что на выборах 4 марта будут фальсификации. Следовательно, выборы нелегитимны. Следовательно, мнение от 50 до 60% населения - заранее пускается по балде. Оппа-зиционерам не нравится результат выборов, значит надо поменять условия игры. Фактически происходит подмена лозунга "за честные выборы" на лозунг "за выборы с желаемым результатом". Алле-оп. И это мы наблюдаем собственными глазами.

Полную версию читайте на http://beastie-inc.livejournal.com/95153.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев