Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Они нашли спрятанный ланч-бокс в своем доме. Но когда открыли его, то обомлели!

Супружеская пара, решив сделать самостоятельно ремонт в своем доме, даже не догадывалась, какой приятный сюрприз их ожидает.

Несколько лет назад муж и жена купили небольшой дом, построенный в 1940-х годах. Мужчина, разбирая перекрытие в подвале, обратил внимание, что в потолке спрятана какая-то коробка. Это была обычная коробка для завтраков. Достав находку, муж окликнул жену. Он думал, что в ланч-боксе могут быть припрятаны старые спортивные карточки. В США за карточки со звездами спорта прошлого можно выручить неплохую сумму. Однако то, что супруги увидели, заставило их округлить от изумления и радости глаза.

Под пожелтевшей от времени газетой, датированной 1951 годом, они обнаружили пачку двадцатидолларовых банкнот. Мужчина и женщина долго не могли прийти в себя. Они даже заподозрили, что их разыгрывают. Чета ожидала, что вот-вот кто-нибудь выскочит из-за угла и скажет, что они попали в программу «Скрытая камера».

Однако это не было чьей-то шуткой. Все происходило на самом деле. В коробке было и второе отделение. А там еще деньги. И уже не двадцатки, а пачка денег номиналом в пятьдесят и сто долларов.

Успокоившись, они пересчитали банкноты. Оказалось, что супруги нашли 23 тысячи долларов. Все купюры старые, некоторые были редкими, другие немного потемнели от времени. Доллары датировались временем сухого закона.

Прошла неделя. Муж и дальше занимался ремонтом, снимая перекрытия в подвале. И здесь ему на глаза попалась вторая коробка. Она оказалась еще тяжелее предыдущей. Во втором ланч-боксе также лежали 20-ти, 50-ти и 100 долларовые купюры. Здесь было еще больше денег. Целых сорок три тысячи долларов.

Адвокат, к которому семейная пара обратилась за консультацией, сообщил, что деньги принадлежат им. Банкноты были должным образом оценены и внесены на счет счастливчиков. Старые купюры оцениваются больше современных.

Так что на счету мужа и жены сумма оказалась значительно больше найденных 68 тысяч долларов. Супруги поспешили порадоваться находкой со всем миром. На сайте фотографий imgur.com под ником Branik12 они опубликовали фото своих сокровищ. Своих лиц они решили не выкладывать, дабы не сильно раздражать завистников.

Денежная находка оказалась очень кстати. Пара рассчитала, что теперь сумеет выплатить ипотеку уже в нынешнем году. А на оставшиеся деньги планирует отдохнуть где-гибудь в другой стране.

Источник: lemurov.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев