Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Наказы елабужан

Предстоящие выборы президента страны подняли к обсуждению многие темы и вопросы. И не секрет, что у каждого есть собственная позиция. «Что бы вы хотели видеть в предвыборной программе Владимира Путина?» - с таким вопросом мы обратились к жителям города и села.


Лейсан Гаязова, 37 лет, юрист ООО «Семейная аптека»:

- Беспокоит система здравоохранения. Очень не хватает по-настоящему квалифицированных специалистов' и значительно ограничена бесплатная медицинская помощь, в том числе детская. Будут ли изменения в этой сфере?

Гульзада Руденко, генеральный директор Елабужского музея-заповедника:

- Надеюсь на повышение зарплаты работникам культуры в регионах, так как немыслимо выполнять такой объем работы с большой отдачей, получая, скажем, 4000 рублей (заработок смотрителя музея). Тогда как в федеральных учреждениях культуры уровень зарплаты отличается в разы. К сожалению, обещанная отраслевая оплата труда пока остается только в проекте.

Павел Акаев, директор Костенеевской средней школы:

- Хотелось бы, чтобы была создана программа по строительству или реконструкции сельских школ и детских садов и снижен норматив наполняемости классов в сельских школах до 10-9. И чтобы Путин продолжал работать в том же направлении укрепления государственности России.

Лариса Вохмянина, ведущий инженер по труду и заработной плате ООО «КамПолиБэг»:

- Каждый раз после индексации пенсий заметно повышаются цены на продукты питания. Можно ли увеличить пенсии и зарплаты таким образом, чтобы скачки цен не были заметны или как-то их регулировать? Второй вопрос - о чрезмерных родительских взносах в детских садах и школах (вплоть до ремонта за свой счет). Будут ли с этим что-то делать? И третий: слышала информацию, что если ребенок после полутора лет не устроен в детский сад, то выплачивают ежемесячную компенсацию в размере 5000 рублей. Действительно ли это так?

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Опрос

2
X