Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

На Кубани автобус упал в море, погибли 17 человек

В Краснодарском крае в районе поселка Волна автобус рухнул в воду, погибли 17 человек.

Спасти удалось 27 человек, восемь из них госпитализировали в Темрюкскую центральную районную больницу. Спасатели ведут поиски еще одного человека.

"Приняли 18 человек, из них двое в тяжелом состоянии, остальные - средней и легкой степени тяжести. Преимущественно травмы ребер, рук, ног, сотрясения. Мы оказали первую помощь, обезболили, перевязали и отправили в Темрюкскую больницу", - рассказали в приемном отделении Таманской участковой больницы.

Автобус упал в море с четырехметровой высоты, основная версия ЧП - нарушение правил дорожного движения.

"Автобус принадлежит компании, которая в поселке Волна ведет строительство пирса для компании "Таманьнефтегаз". Он перевозил вахтовых рабочих", - рассказали в главке МЧС.

По данным следствия, подрядная организация занималась строительством пирса, принадлежащего "Таманьнефтегаз", который входит в систему порта "Тамань".

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", также проверку начала транспортная прокуратура.

Автобус при помощи крана подняли на берег. На месте ДТП работают более 80 спасателей и 27 единиц техники, пострадавших эвакуировали вертолетом. Власти Краснодарского края заверили, что готовы оказать всю необходимую помощь пострадавшим и родственникам погибших.

РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев