Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Мужчина делает снимки в Чернобыльском лесу. Эти кадры кардинально меняют представление людей о зоне отчуждения!

Сергей Гащак на протяжении многих лет он занимается исследованием зоны отчуждения в Чернобыле. Его любимая часть исследований – фотографирование флоры и фауны на этой территории.

За время таких исследований он пришел к одному очень интересному и неожиданному выводу. Вопреки мнению многих радиологов о том, что ничто живое не должно заселять Чернобыль, в здешних лесах очень много животных. И они себя чувствуют здесь очень уютно и комфортно, ведь им больше не мешают люди и цивилизация. На снимках Сергея можно увидеть целые семьи диких животных, среди них – достаточно редкие виды. Например, медведей в этой местности не видели более 100 лет, а после Чернобыльской аварии они вернулись в свой дом! После того, как данные факты были собраны, экологи настойчиво стали убеждать правительство в том, что на территории Чернобыля нужно создавать национальный заповедник. Посмотрите видео и увидите своими глазами, какие животные водятся в чернобыльских лесах.

Источник: positivno.me

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

13

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Замечательная работа! Спасибо!