Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Мама заметила темное кольцо вокруг шеи дочери. Кто бы мог подумать, что врачи скажут такое!

14-летняя Пантера заметила, что очень часто она начала испытывать мучительную жажду. Головная боль тоже стали нередким гостем. Близкие начали отмечать, что ее настроение меняется со скоростью света.

Тут ее мама обратила внимание на темное кольцо вокруг шеи, словно девушка пренебрегает элементарной гигиеной. Но оказалось, что все куда более серьезнее…
Подобное кольцо может сигнализировать о наличии диабета 2-го типа. Теперь Пантере приходится регулярно проверять уровень сахара в крови и делать уколы инсулина.
Врачи подтверждают информацию о том, что широкое темное кольцо вокруг шеи может являться признаком того, что в организме произошел сбой.
Диабет 2-го типа - метаболическое заболевание, которое характеризуется высоким уровнем сахара в крови (гипергликемия). Заболевание развивается в результате нарушения взаимодействия инсулина с клетками тканей.
Кольцо с гиперпигментацией, вызванное гипергликемией, по-научному называют чернеющим акантозом. Он также может проявиться в подмышечной и паховой областях.
Врачи сообщают, что диабет 2-го типа стремительно "молодеет". Все чаще им заболевают подростки и даже маленькие дети. Пантера и ее семья надеются, что этот случай поможет кому-то на ранних стадиях выявить эту коварную болезнь.
Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев