Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Лучшая студентка ЕФ КФУ получила стипендию Олега Морозова

Первый заместитель председателя Государственной думы ФС РФ Олег Морозов встретился с елабужскими студентами, рабочими ОЭЗ и педагогами.

В эти дни российская Государственная дума осталась «бесхозной». Так пошутил первый заместитель председателя Госдумы РФ Олег Морозов, выступая перед студентами.

В рамках депутатской «региональной недели» он приехал поздравить старейший вуз Елабуги с 113-м днем рождения, а также встретиться с елабужанами - рабочими и учителями - и ответить на их вопросы.

Лучшей студентке университета, который, кстати, окончила и жена Олега Морозова, он по традиции вручил именную премию. Ее обладательницей в этом году стала студентка пятого курса биологического факультета Ирина Скворцова. Ирина с детства любит животных, а в университетском виварии ее подопечной стала морская свинка Даша. Отличница мечтает стать педагогом, играет и сочиняет мелодии для фортепиано.

Олегу Морозову, депутату от нашего избирательного округа, который стоял у истоков основания партии «Единая Россия», настоял на открытии особой экономической зоны «Алабуга», в ходе встреч было задано немало вопросов. Главные, конечно, касались предстоящих выборов.

- В 1990-е годы мы пробовали политическую конструкцию «войны всех против всех»: правительство - враг думы, дума - враг президента. Мы фактически двигались к исторической катастрофе. Сейчас мы отошли от края этой пропасти. Но надо двигаться дальше. Цитируйте Столыпина или Путина, но нам действительно нужен этап стабильности, не «застоя», а предсказуемости и эффективности власти, - считает Олег Морозов.

Студенты в стенах вуза, работники на ОЭЗ и педагоги, собравшиеся в ГДК, задали первому председателю Госдумы немало острых вопросов.

Юлия ТРОШИНА

Фото Тагира МАХМУТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев