Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Кремль прокомментировал чеченскую свадьбу 47-летнего полицейского и 17-летней девушки

На вопрос о том, знает ли Владимир Путин о скандальной свадьбе между 17-летней девушкой и 48-летним главой РОВД в Чечне, Дмитрий Песков ответил, что свадьбами в Кремле не занимаются.

В Кремле прокомментировали прошедшую в субботу скандальную свадьбу в Чечне. Как передает корреспондент РБК, на вопрос о том, знает Владимир Путин о том, что был зарегистрирован брак между 17-летней чеченкой и начальником РОВД Чечни, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил: «Свадьбами не занимаемся».
В субботу, 16 мая, в ЗАГСе Грозного состоялась свадьба главы РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой. Сообщения о предстоящем браке вызвали большой резонанс в прессе, в том числе из-за большой разницы в возрасте у жениха и невесты. Радио «Говорит Москва» со ссылкой на представителя Дворца бракосочетаний сообщало, что в паспорте Гучигова указан 1967 год рождения.
Первой о предстоящей свадьбе написала «Новая газета». Издание утверждало, что регистрация должна состояться несмотря на то, что Гучигов официально женат, а девушку выдают замуж вопреки ее воле. При этом в разговоре с «Новой газетой» Гучигов опровергал информацию о готовящейся свадьбе и заявлял, что уже женат, а про девушку слышит в первый раз.
Газета уточняла, что свадьба должна пройти 10 мая. 11 мая пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов сообщал, что никакой свадьбы не было. При этом он тогда отметил, что 17-летня Гойлабиева - «взрослая девушка, которая уже школу закончила, имеет право и замуж выйти, и что угодно, но нигде она не говорит, что я выхожу или я не выхожу».
После этого глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что лично проверил факты в публикации «Новой газеты» и выяснил, что никакого конфликта между женихом и родителями невесты нет, а свадьба состоится. При этом позиции девушки Кадыров не упоминал. Кроме того, представитель совета по правам человека при главе республики Хеда Саратова заявляла, что лично поговорила с женихом и невестой, и заявила, что 17-летняя девушка выходит замуж добровольно.
14 мая глава Чечни процитировал фразу из «Евгения Онегина»: «Любви все возрасты покорны». Кроме того, он подверг осуждению Елену Милашину - корреспондента «Новой газеты», которая занималась расследованием об этой свадьбе. За день до этого Милашина покинула Чечню, а в своей публикации упоминала, что правоохранители ей посоветовали следить за личной безопасностью.
15 мая Кадыров также сообщил, что регистрация состоится в ЗАГСе Грозного, а также пригласил всех на эту свадьбу. Предстоящее бракосочетание глава Чечни назвал «свадьбой тысячелетия».
Ситуацию со свадьбой в Чечне комментировал уполномоченный при президента по правам ребенка Павел Астахов. По его словам, ранние браки для Чечни не противоречат законодательству и являются нормой. «Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан», - говорил Астахов, но через день извинился за слова о «сморщенных женщинах».​
Источник: http://top.rbc.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев