Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Компании "Росгосстрах" запретили продавать полисы ОСАГО

Центробанк России запретил ООО «Росгосстрах» заключать договоры на продажу полисов ОСАГО из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг.

Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным контрактам.
Нарушения законодательства по ОСАГО в Росгосстрахе носили массовый характер, говорится в заявлении Центробанка. Только с 1 апреля по 25 мая в ЦБ поступило более 2,3 тысячи жалоб от автовладельцев на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний, вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности, сообщает «Интерфакс».
В случае возникновения проблем с получением страховой выплаты по ОСАГО в Росгосстрахе, а также с приобретением полисов в других компаниях ЦБ рекомендует обращаться с жалобой в службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.
Источник: http://www.chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев