Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Кенгуру Виталик скончался от инсульта в зоопарке Ростова

В Ростове от инсульта умер кенгуру-альбинос.

Он поселился в зоопарке в конце февраля после того, как пограничники изъяли животное у контрабандистов. Об обстоятельствах смерти питомца ростовский зоопарк рассказал на своем официальном сайте.

Зоологи не исключают, что смертельному недомоганию способствовало ухудшение погоды в городе.

- Вечером, во время плохих погодных условий, у белого кенгуру Беннета появились признаки сильного недомогания, характерные для инсульта. Ветеринары поспешили ему на помощь, но, к сожалению, спасти животное не удалось. Вскрытие показало, что причиной смерти животного действительно стало обширное кровоизлияние в мозг, - уточнили в зоопарке.

Не было ли еще дополнительно скрытых инфекций у погибшего кенгуру покажет исследование в областной ветеринарной лаборатории. Но, не исключено, что животное просто очень испугалось грозы, что и спровоцировало скачок давления.

Напомним, 28 февраля пограничники Ростовской области на российско-украинской границе задержали контрабандистов с шестью обезьянами и двумя кенгуру. Тогда именно альбинос Виталик был особенно возбужден и пуглив. После изъятия животные находились на местной ферме, а затем были перевезены в зоопарк, где прошли период карантина. Новых обитателей проверили на наличие опасных заболеваний, которые выявлены не были.

Специалисты зоопарка не исключают связь гибели животного с пережитым стрессом, полученным в период нахождения у контрабандистов, а также с тем, что животные - альбиносы отличаются пониженной жизнеспособностью.

Источник: rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X