Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Кажется, что у него на лбу гематома. Но ты сильно удивишься, узнав, что это на самом деле…

Наука огромными шагами движется вперед, но когда вы узнаете о главном герое этой истории, очень удивитесь. Это рассказ о 45-летнем Поле Синглтоне.

Этот мужчина смог победить рак, но в ходе лечения ему отрезали большую часть носа. Реконструкция не удалась, поэтому Полу приходилось носить протез. Но это решение также не устроило мужчину, ведь протез доставлял немало неудобств. Более того, однажды он просто отпал, когда Пол чихнул. В поисках выхода из этой ситуации, Пол согласился на экспериментальное лечение, на которое до него решился только один человек в мире…

Пол был счастливым человеком, но однажды оказалось, что в его ноздре растет злокачественная опухоль. Для того чтобы спасти Пола, пришлось отрезать ему нос.

Сначала врачи создали новый нос, использовав хрящи ребер, кровеносные сосуды рук и кожу со лба. Его пришили к голове. Он был большим и похожим на картошку…

Спустя некоторое время нос начал усыхать и практически полностью пропал.

После того как протез также не устроил мужчину, ему предложили вырастить нос на лбу. Точнее Полу под кожу поместили самонадувающийся элемент. Он должен растянуть кожу, которую потом отрежут, натянут на каркас из хрящей и металла и снова пришьют к лицу.

Пол говорит: «Часто люди разглядывают меня из-за огромной шишки на лбу. Но это того стоит. Врачи говорят, что «нос» растет быстрее, чем они рассчитывали. И меня это радует!»

В общем, Полу осталось недолго ждать своего нового носа. Пожелаем ему напоследок скорейшего выздоровления, тем более что в следующем году он собирается жениться. Если тебя удивила эта история так же, как меня, то непременно расскажи о ней своим друзьям или знакомым!

Источник faktrm.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X