Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Каким вы видите будущее России?

Такой вопрос корреспонденты НК задали елабужанам, представителям разных профессий и возрастных категорий.

Айдар Хамаев, заместитель председателя ТРО «Российский союз ветеранов Афганистана»:

- Эти выборы, я считаю, самые демократичные за всю историю новой России. Как и большинство людей, я хочу мира и спокойствия, чтобы страна была сильной и неделимой. А это невозможно без сильной армии, которая защищает нас от внешних врагов. И пусть не будет выражений «лица кавказской национальности», «чурки» и прочие - чтобы был один российский народ. Еще хочу, чтобы государство обратило внимание на военнослужащих - участников боевых действий. Очень нужна поддержка семьям погибших в локальных конфликтах. Обязательно - врачам и учителям. Чтобы мы жили с гордостью за свою страну.

Константин Долгов, 16 лет, боксер:

- Я, как и многие мои друзья, слежу за происходящим в мире и в нашей стране, потому что мне это интересно. И за политикой в том числе. В первую очередь мне хочется, чтобы в России было больше спортивных объектов. Еще - чтобы была достойная зарплата, тогда люди будут работать с удовольствием. Студенты хотят, чтобы стипендия была больше, и я с ними согласен. Кроме того, пусть будет больше военных и полицейских учебных заведений - для тех, кто хочет получать специальности в этих сферах.

Петр Макаров, полковник внутренней службы:

- Я хочу видеть Россию после выборов сильной и стабильной. И гордиться тем, что я живу в этой стране. Труд граждан должен быть достойно оплачиваемым. Как для сотрудника правоохранительных органов, для меня важны снижение преступности и Россия без коррупции.

Владимир Бельский, студент Елабужского политехнического колледжа:

- Я думаю, что кардинальных перемен в политике после 4 марта не произойдет, разве что со своих постов уйдут какие-нибудь высокопоставленные чиновники. Но сильной стране нужен сильный лидер. В целом же жизнь наша идет и будет идти к лучшему. Особенно хорошо, что большое внимание стало уделяться молодежи. Кстати, я был 23 февраля в Москве на митинге, проходившем на стадионе в Лужниках. Там собралось около 130 000 тысяч человек и, на мой взгляд, это показательно.

Нина Мещихина, пенсионерка:

- Очень важно, на мой взгляд, отдать свой голос за то, чтобы в стране была стабильность. Пусть перемены идут медленно, но верно. Как говорится, тише едешь - дальше будешь. Думаю, что резкие перемены могут только навредить жителям нашей страны. Что будет после выборов, только одному Богу известно. Хочется, чтобы страна процветала, чтобы была дружба между народами, чтобы было счастье и достаток в каждой семье. Люди, будьте терпимее друг к другу! От имени Союза пенсионеров Елабуги хочу поблагодарить главу района Геннадия Емельянова за заботу о людях, за ту помощь, которую он оказывает каждому, кто за ней обращается. Это большое счастье, что в нашем городе есть такой представитель власти. Большое Вам спасибо, Геннадий Егорович, и низкий поклон!

Альбина Сулейманова, врач-медстатистик:

- Долг каждого гражданина - сделать свой выбор. Надеюсь, что в результате предстоящих выборов пенсии и зарплата работников бюджетной сферы станут достойными, повысится уровень жизни всего населения, снизится процент ипотеки для молодых, а также жду экономической и политической стабильности. Хотелось, чтобы обратили внимание на трудоустройство молодежи, особенно после окончания высших учебных заведений (без стажа работы). Выражаю благодарность главе района Геннадию Емельянову за то, что он первый в республике стал инициатором реализации проекта «Земля бюджетникам». Люди нашего поколения тянутся к земле, а покупать за высокую цену земельные участки не многим бюджетникам под силу. Информационная открытость органов власти находится на высоком уровне - достаточно привести в пример интернет-приемную главы, где все обращения жителей рассматриваются вовремя.

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Опрос