Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Эта кошка пропадала целыми днями. Загадка открылась, когда однажды с ней передали записку…

Какими бы милыми и забавными не были морские свинки, хомячки и попугаи, пожалуй, ни одно животное не способно так рассмешить человека, как кот.

Но, в отличие от собак, коты независимы и делают только то, чего хотят сами. И хотя иногда они ведут себя так, будто весь мир существует только для того, чтобы ублажать их и восхищаться ими, коты все-таки очень тонко чувствуют эмоции людей.

Ученые доказали, что коты помогают своим хозяевам бороться со стрессом, а их мурлыкание способно нормализовать давление и оказывать на человека целебное воздействие.

 world.amomama.com

Эта история случилась в Сан-Франциско. Кошка по имени Нала, как и многие другие, любила гулять сама по себе. Она уходила из дома утром и возвращалась к хозяевам лишь под вечер.

Однажды, когда она вернулась домой, хозяева заметили, что к ее ошейнику была прикреплена записка. То, что было в ней, растрогало их до слез.

«Мы не знаем, кто хозяин этой кошки, но она частенько навещает нас. Она мяукает у нас под дверью, пока мы не впустим ее в дом. Затем она трется о наши ноги, ходит по дому так, как будто всегда здесь жила. Она подходит к холодильнику и выпрашивает что-то вкусненькое, спит у нас на диване, а затем так же спокойно уходит. И каждый раз мы с нетерпением ждем, когда она придет снова. Она очень утешает нас, ведь в этом году умер наш кот, который жил с нами 21 год!»

Удивительно, что эта кошка подружилась с чужой семьей именно тогда, когда им это было нужно больше всего. Животное как будто бы чувствовало, что эти люди нуждаются в ее присутствии. Поразительно, какими сочувственными могут быть коты, хотя это, конечно, не делает их менее беспардонными и наглыми.

Вот несколько доказательств!

"Сегодня утром вошел в кухню и увидел его в раковине. Это не мой кот".

pikabu.ru

"Мне кто-то поверит, если я скажу, что ничего не выучил, потому что ко мне пришел чужой кот и заставлял себя гладить?"

 pikabu.ru

"Решил сделать сквозняк и оставил дверь открытой на пару минут. Результат - у меня появился кот".

pikabu.ru

"У меня нет кота…"

pikabu.ru

По-моему, не любить этих усатых наглецов просто невозможно! А есть ли у вас какие-то забавные истории, связанные с котами? Поделитесь с нами в комментариях!

Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X