Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Деньги счет любят

Контроль за исполнением местного бюджета, размещением и исполнением муниципальных заказов, соблюдением установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, законностью и эффективностью расходования бюджетных средств осуществляет контрольно- счетная палата Совета ЕМР.

Об итогах этой работы в 2011 году рассказала на XV-й районной сессии председатель палаты Вера Сазанова.
По ее словам, проведено 70 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в том числе 34 документальные проверки на предмет эффективного использования бюджетных средств и внебюджетных фондов.
Выявлены финансовые нарушения на сумму 12 миллионов 658 тысяч рублей. Вынесено семь предписаний. В правоохранительные органы направлено 10 материалов проверок на сумму 10 миллионов 452 тысячи рублей. Устранены финансовые нарушения на сумму 878 тысяч рублей. По материалам проверок возбуждено три уголовных дела.
На сессии депутат Зульфия Сунгатуллина утверждена председателем постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципального устройства и депутатской этике. Исполнявший эти обязанности Валерий Чершинцев, как известно, работает теперь в Тетюшском районе.
Решением депутатов создано муниципальное унитарное предприятие «Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Елабужского муниципального района», возглавила которое Елена Сермеева.
На сессии глава района Геннадий Емельянов дополнительно ввел вопрос о поручении контрольно-счетной палате проведение контроля об эффективности использования муниципального имущества района в период с 2008 по 2011 год.


Алена КОРНЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев