Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Даже собственная жена считала его сумасшедшим, но он оказался настоящим героем…

Тонг Фуок Фук был обычным вьетнамцем и жил простой жизнью, но после его поступка все стали считать его сумасшедшим - даже собственная жена. Позже в его дом на окраине Нха Транга начали приходить заплаканные молодые девушки, а по почте он получал кучу писем со словами благодарности. Сегодня Тонга называют «отец...

Тонг Фуок Фук был обычным вьетнамцем и жил простой жизнью, но после его поступка все стали считать его сумасшедшим - даже собственная жена. Позже в его дом на окраине Нха Транга начали приходить заплаканные молодые девушки, а по почте он получал кучу писем со словами благодарности.
Сегодня Тонга называют «отец Вьетнама», ведь за 15 лет он усыновил 100 детей, которые могли умереть, еще не родившись.
Во Вьетнаме аборт - это обыденное дело. Зачастую матери избавляются с помощью аборта от девочек, вопреки тому, что узнавать пол будущего ребенка с помощью УЗИ запрещено законом. Но вьетнамские врачи нашли путь обходить правила: они говорят беременным матерям, что ребенок «очень похож на маму». Это обозначает одно: будет девочка, и тогда ее мать пойдет на аборт…
В 2001 году жена Тонг Фуок Фука забеременела. Когда они вместе пришли в больницу, он заметил странный кабинет, в который заходили беременные женщины, а выходили оттуда со слезами на глазах. Позже он осознал, что там происходило на самом деле, и тут же решил взяться за дело. Он был очень возмущен от происходящего и принял решение помогать всем женщинам, которые попали в эту ситуацию, лишь бы дети оставались живы.
У Тонга не укладывалось в голове, как собственному ребенку можно не дать право на жизнь или хотя бы не похоронить его по-человечески. За собственные сбережения он купил маленький участок земли, чтобы превратить его в кладбище для нерожденных детей. Ему удалось получить на это разрешение, и тогда он принялся за дело.
До сих пор не ясно, как мужчина убеждал и продолжает убеждать врачей выдавать ему «абортивный материал». Тонг работал строительным подрядчиком и мог обеспечить свою семью всем необходимым, но его затея требовала дополнительных затрат. Жена вечно твердила ему: «Что ты делаешь?». Но когда узнала всю правду, она подумала, что ее муж точно сошел с ума. Женщина говорила: «Почему наши сбережения уходят на кладбище для неизвестного кого или, скорее, чего?» Но Тонг молчал и не хотел ей ничего объяснять.
Сегодня на кладбище Тонга похоронено больше 7 тысяч неродившихся детей, и количество маленьких могилок растет с каждым днем. На каждой надгробной плите написано христианское имя ребенка. Очень мрачное и грустное место.
Но эта история не про смерть, а про жизнь. Все больше людей стало узнавать об этом необычном кладбище. Тонг все чаще встречал молодых женщин, которые приходили сюда скорбеть о своих детях. Мужчина беседовал со многими женщинами и просил приводить сюда других женщин, которые сделали аборт.
Однажды в его двери раздался стук. На пороге стояла молодая девушка, которая была на 4 месяце беременности. Она скоро собиралась делать аборт, так как боялась, что ее родители выгонят с дома, узнав о ее положении. Тонг предложил ей остаться у него.
Даже обвинения его жены не могли повлиять на решения мужа. Спустя пару дней пришла еще одна будущая мама, а за ней еще одна…
Жена больше ни разу не упрекала Тонга в его действиях. Их маленький дом наполнился детским смехом, криками и визгами маленьких жильцов.
Мужчина сделал со своего дома приют, куда приходят женщины за помощью, чтобы забрать или оставить младенца, которого позже Тонг усыновляет.
Но чаще всего удочеряет. На сегодняшний день у Тонга уже 100 детей! При его доме существует детский сад, в котором работают волонтеры. В него ходят младшие детки, а старшие - в школу.
Доходов с двух работ и пожертвований не хватает на содержание такой огромной семьи. Потому Тонг выращивает свиней и цыплят на продажу на собственной ферме.
Сложно представить, как он выдерживает все это. Но мужчина доволен своей жизнью, несмотря на то, что приходится много работать. Многодетный отец говорит: «Я буду продолжать эту работу до последнего вздоха. И сделаю все, чтобы дети продолжили мое дело и помогали всем нуждающимся».
Такие люди, как Тонг, делают мир капельку лучше. Всем нам стоит у него поучиться.
Источник Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев