Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Чтобы людям жилось комфортно

В минувшую среду глава района Геннадий Емельянов встретился с представителями партий.

«Цель у нас общая - комфортное проживание людей» - отметил он, открывая встречу. Какие усилия еще приложить, как эффективнее выстроить работу - об этом шел конструктивный заинтересованный разговор. Геннадий Емельянов проинформировал партийцев о том, что удалось сделать новому руководству района для улучшения жизни населения. Прежде всего, это, конечно, победа над неуклонным ростом тарифов. Получилось сохранить цены на водоснабжение и водоотведение на уровне прошлого года, а стоимость проезда в общественном транспорте даже снизить. Такая целенаправленная работа приводит в итоге к значительной экономии денежных средств жителей.

В результате нелегкой борьбы с энергетиками-монополистами удалось сменить собственника предприятия тепловых сетей. Теперь есть уверенность, что горячее водоснабжение в городе станет бесперебойным. С хорошими темпами идут работы по строительству дорог и в районе, и в городе. Года через два мы проложим асфальт к каждому дому, заверил глава района.
Успешно идет переселение людей из ветхого жилья. До нового года квартиры по одноименной программе получат 116 семей. К началу лета эту работу планируется завершить. Продолжается капитальный ремонт жилых домов, в 2012-м на это будет потрачено около 100 миллионов рублей. Ремонтные работы - главным образом те, что были выполнены в предыдущие годы, вызывают множество вопросов у жителей. С ними они обращаются к депутатам и представителям партий. Пояснив, что отвечает только за период своей работы, Геннадий Емельянов дал поручение провести анализ на предмет объема выполненных работ и их качества. Что касается ремонта и обслуживания жилья, глава района высказался за то, чтобы средства жильцов аккумулировались на отдельных счетах и расходовались только на обновление конкретных домов.

Представители партий высказали главе района свои пожелания и просьбы, задали вопросы. В завершение встречи было принято решение заключить соглашения между муниципалитетом и отделениями партий о сотрудничестве.

В тот же день Геннадий Емельянов встретился с представителями общественных движений. С ними также предполагается заключить соглашение о сотрудничестве. Участники обеих встреч с радостью восприняли предложение открыть в Елабуге Дом дружбы народов. Работа по его созданию уже начата.

Алена КОРНЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча, политические партии