Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

«Черная пятница»: ради кроссовок казанцы стояли в очереди 56 часов и снесли крыльцо

Ажиотаж среди покупателей магазина на Чистопольской привел к тому, что толпа разнесла крыльцо здания

Сегодня в Казани стартовала большая распродажа с неофициальным названием "черная пятница". Магазины обещают покупателям скидки до 90 процентов. За такой дисконт казанцы готовы стоять в очередях по двое суток.

Один из магазинов одежды и обуви на улице Чистопольской заранее объявил о скидках в этот день. В результате ажиотаж не заставил себя ждать: покупатели занимали очередь у магазина за двое суток до начала распродажи.

- Вы не поверите, я думал, что мы сюда приедем в три утра и будем первыми, но не тут-то было, - рассказывает один из покупателей Ислам.- Приехали в 11 вечера, узнали, что мы только в шестой волне, а люди стоят с позавчерашних пяти утра.

Толпа у магазина насчитывала не менее 200 человек. Выдерживали не все, кто-то просто разворачивался и уходил. Самые стойкие бегали в ближайшие бары, "предбанники" банков, чтобы погреться. Люди согреваются, как могут: заворачиваются в одеяла, бегают за чаем. Радует, что алкоголя не видно.

Ажиотаж привел к тому, что на крыльце магазина рухнули перила, а с ними и три покупателя. Александр, ожидающий очереди с семи утра, рассказывает, что пострадала девушка.

- Приезжала скорая, говорили, что она могла руку сломать, но вроде только ушибла, - говорит Александр. - После этого приехала полиция, начали всех контролировать. Честно говоря, если бы здесь не было полицейских, был бы просто кошмар!

Причем, судя по недовольным лицам, принцип "кто первый встал - того и тапки" здесь не работает. Полиция первым делом запускает в магазин девушек, не важно, простояла ли она двое суток или всего 20 минут.

В магазин покупателей впускают строго по 15 человек. Каждой группе на шопинг дается всего 15 минут, поэтому счастливчики бегают по магазину и звонят всем, кому можно еще что-нибудь купить, дешево же.

Контент-менеджер Владимир признается, что хотя и ожидал ажиотажа, но не такого. Если обычно магазин работает с 11, то сегодня сотрудники вышли на работу к 5 утра.

Полицейские удивляются стойкости толпы. Если силовики находятся на месте около двух часов, то как выдерживают те, кто стоит много часов?

- Они сумасшедшие, наверное, - стуча зубами говорит один из полицейских, попивая горячий чай. - Народ деградирует просто! И не зайдешь ведь внутрь, он тут двери снесут!

На данный момент магазин обслужил около 200 человек, однако поток желающих обновить гардероб со скидками не уменьшается. "Черная пятница".

prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев