Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Челнинка оштрафована за доведение до истощения 2-летней дочери

К 5000 рублей штрафа приговорил суд Набережных Челнов 40-летнюю местную жительницу, которая довела двухлетнюю дочь-инвалида до дистрофии, передает «Эфир 24».

По словам соседей, мама ребенка и ее сожитель почти ежедневно устраивали пьяные дебоши. Следователи выяснили, что пенсию по инвалидности девочки безработные родители тратили на алкоголь.
По словам начальника местного отдела по делам несовершеннолетних Риммы Искандеровой, ребенок перенес операцию и нуждался в уходе, а также лечении. Однако родители не покупали ребенку лекарства, ограничивали его в еде, врача с ним не посещали. В итоге медики зафиксировали у девочки дефицит массы тела второй степени.
Кроме того, ребенок отставал от сверстников в психическом развитии.
В отношении мамы следователи возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Родительских прав ее не лишили.
Пока девочка находится в Доме ребенка. Кроме нее у женщины есть 16-летняя дочь, которая с мамой не живет последние три года - подростка воспитывает тетя.
http://v-chelny.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X