Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Амелию из Набережных Челнов спасли деньги, собранные на лечение Жанны Фриске

Часть денег, которые вся страна собирала на лечение певицы, была направлена на лечение от рака маленькой Амелии из Набережных Челнов.

Средства на лечение певицы собирала вся страна, а в прошлом году часть денег была направлена на лечение от рака маленькой Амелии из Набережных Челнов, сообщает kazan.aif.ru.
Вскоре после рождения девочки врачи поставили ей страшный диагноз - рак сетчатки обоих глаз.
- Девочке не было еще и месяца, когда жена заметила странный отблеск в глазах дочери, - рассказывает отец ребенка Руслан. - Я как врач по образованию сразу понял, что у малышки серьезное заболевание.
В тот же день родители повезли девочку в челнинскую больницу, однако врачи клиники не нашли причин для беспокойства. После этого ребенка повезли в Казань.
- В ДРКБ нам предложили сразу удалять оба глаза, но я не позволил, - говорит Руслан. - Я сам в детстве потерял зрение и знаю, что это такое.
Когда родители поняли, что вылечить дочь в России не получится, они начали собирать деньги на лечение в Германии. Там ребенок перенес четыре блока химиотерапии.
Поначалу девочке стало лучше, однако вскоре опухоль вернулась. Тогда врачи посоветовали им ехать в США.
За один месяц родители собрали на лечение малышки почти 3 млн рублей. Часть денег выделил Русфонд, а остальные средства - другие благотворительные фонды и обычные люди.
В онкологической клинике Нью-Йорка врачи сообщили, что спасти один глаз девочке не получится - потеряно слишком много времени. После этого медики провели операцию по удалению правого глаза.
- Затем в больнице на обрадовали, сказав, что в левом глазу опухоль только начала развиваться и его можно спасти, - рассказал Руслан.
Малышке вылечили глаз с помощью лазера и она пошла на поправку.
Известно, что всего Жанна Фриске пожертвовала на лечение детей с онкологическими заболеваниями 30 млн рублей. Эти деньги распределили между 8 маленькими пациентами.
Фото: kazan.aif.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев