Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

5 компонентов, которых не должно быть в вашем шампуне

Обычно на этикетках качественных шампуней перечисляются около 30 ингредиентов. Разобраться в химическом составе без специальных знаний довольно сложно. Поэтому предлагаем вам небольшой урок, который вам поможет.

Итак, тема нашего урока "5 веществ, которых не должно быть в вашем шампуне, если вы хотите быть здоровы".
1. Sodium Laureth Sulfate
Его включают в состав для пенообразования. Изначально SLS производили для чистки механизмов и машин. Химический состав этого компонента обладает высокой степенью проникания, это позволяет ему попадать в кровь через кожу и накапливаться в тканях печени, сердца и глаз. Это опасный и токсичный мутаген, который может нарушить процессы метаболизма в вашем организме. Сульфанат натрия избавляет волосы от жира, но при этом он пересушивает кожу головы.
2. BHT (Butylated Hydroxytoluene)
Этот ингредиент препятствует окислению жиров при взаимодействии с воздухом. Данный канцероген уже запрещен в ряде стран как вредный компонент косметики.
3. Sodium Lauruulaureth Sulfate
Он же - лауретсульфат, он же - натрия лаурил. Производители используют из-за очищающих свойств, при этом часто маскируют его под названием «вытяжка кокоса». Но это дешевый и вредный продукт нефтепереработки. Он в разы увеличивает появление у человека аллергических реакций, вызывает шелушение кожи и даже сыпь.
4. DEA, TEA
Это компонент очень часто входит в состав шампуней, причем как дешевых, так и дорогих. В его составе есть аммиак, который при длительном использовании оказывает вредное токсическое воздействие на весь организм. Может вызвать аллергию, раздражение глаз и сухость кожи.
5. SLES (лауретсульфата натрия)
Этот ингредиент более мягкий, чем первый компонент в списке (SLS), поэтому часто используется в детских шампунях. Но вы должны знать, что SLES - тоже вредный, только его эффект более кратковременный. У него нет свойства накапливаться в организме. Поэтому в данном случае важно при каждом мытье тщательно смывать остатки такого шампуня.
marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X