Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

11-летний мальчик находит девочку, заживо погребённую в песке и вспоминает совет из телевизора

В тот день 11-летний Коннор как обычно гулял со своими друзьями на пляже Marina Dunes Beach в Калифорнии, США.

Дети развлекали себя тем, что копали ямы в песке, соревнуясь, чья окажется глубже. Именно тогда паренек обнаружил страшную находку — маленькую девочку, которую заживо засыпало песком с ног до головы.

Шансов, что малышка выживет, было немного, однако Коннор решил бороться до конца. Не теряя ни секунды, он начал откапывать девочку. Сначала он освободил от песка ее голову, а затем перешел к туловищу.

Девочка не подавала признаков жизни и тогда Коннор начал проводить сердечно-легочную реанимацию, иными словами, оказал первую неотложную помощь.

Далеко не все дети знают, как правильно действовать в подобной ситуации, но не Коннор. А все потому, что мальчик смотрит правильные телепередачи.

Вскоре малышка пришла в сознание.

5-летняя Алисса Бостик, как и десятки других детей, играла на пляже. Но вдруг песчаная пещера, в которую забежала малышка, рухнула. Ребенок оказался в буквальном смысле погребенным заживо под тяжелым песком, не имея никакой возможности ни пошевелиться, ни даже вздохнуть.

Пока Коннор оказывал первую помощь маленькой пострадавшей, на место прибыли взрослые, которые сразу же вызвали в скорую.

Детский организм стойко пережил это страшное испытание и сейчас девочка абсолютно здорова. Конечно, все благодаря быстрым и слаженным действиям Коннора.

«Я чувствую себя хорошо», — сказала малышка в интервью каналу «KSBW Action News 8».

Отец Коннора очень горд, что воспитал такого сына. И действительно, далеко не каждый ребенок смог бы действовать так же в столь стрессовой и сложной ситуации.

«Я рад, что он задумался и осознал следующее: «Так, секундочку, происходит что-то плохое, родителей рядом нет. Я знаю, что они находятся как минимум в полукилометре от нас и мне нужно что-то сделать», — рассказал отец Коннора, Тим, в интервью «KSBW Action News 8».

Подробнее о случившемся вы можете узнать из ролика ниже:

Иногда несколько минут могут стать фатальными. К счастью, ангел-хранитель Алиссы, в лице Коннора, подоспел как раз вовремя.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X