Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как отдыхали елабужане десять дней января

На протяжении зимних каникул жителям города скучать не пришлось - все десять дней на площади Ленина проходили различные новогодние мероприятия.

Скучно никому не было. Елабужане приходили на праздник компаниями, с детьми, гости водили хороводы и танцевали. Хорошее настроение витало в воздухе. Порадовал елабужан студент колледжа культуры и искусств Григорий Галкин с пародийным концертом на Верку Сердючку.

В концертной программе «Рождественские узоры» звучали песни в исполнении народного русского ансамбля «Забавушка», народного хора ветеранов «Красная гвоздика». Особенно зрителей впечатлило выступление самых младших участников праздника Ярослава и Елизара Клиновых.

На территории школы № 10 прошли зимние забавы, в которых приняли участие школьники и учителя. Ребят поделили на три команды, а они сами придумали им название - «Ак Барс», «Обезьянки» и «Экстремалы». Школьники приняли участие в эстафете, где было немало разных соревнований: бег, хоккей, переправа, бег с препятствиями, бег в парах с обручем, бег на метле, перетягивание каната. По итогам соревнований команда «Экстремалы» заняла первое место.

- Нам все очень понравилось. Мы с удовольствием принимали участие в эстафетах. Эти новогодние каникулы нам запомнятся надолго. Игры на свежем воздухе лучше, чем сидеть дома за компьютером. К тому же, мы рады, что наша команда победила в соревнованиях, - поделились учащиеся 5-х классов Илья Куликов, Никита Князев и Асрор Шарипов.

Также по поручению Президента РТ Рустама Минниханова в период новогодних праздников прошла Декада спорта и здоровья. В ее рамках прошли соревнования по шахматам в подростковом шахматно-шашечном клубе «Белая ладья». На лыжных трассах Танайского леса и школы № 10 состоялись открытые традиционные Рождественские лыжные гонки. Несмотря, на то, что на улице стояла холодная погода, в соревнованиях приняли участие более 300 человек. Победители и призеры в каждой возрастной категории получили дипломы и призы от Деда Мороза. В селе Татарский Дюм-Дюм прошел турнир по хоккею с шайбой. В нем приняли участие команды Тукаевского, Мамадышского, Вяткополянского, Менделеевского и Елабужского районов. По результатам турнира 1-е место заняла команда «Беркут» Елабужского района. В физкультурно-оздоровительном комплексе прошла Рождественская матчевая встреча по мини-футболу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X