Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Злостным нарушителям хотят поднять стоимость ОСАГО в 8 раз

Новый коэффициент, предварительно, может быть введен уже в 2016 году.

Новая стоимость полисов ОСАГО вырастет для людей, когда-либо нарушивших правила дорожного движений. Об этом со ссылкой на анализ независимого актуарного информационно-аналитического центра (НААЦ) по заказу Российского союза автостраховщиков (РСА) пишет газета "Ведомости".
Согласно новой стратегии развития финансового рынка ЦБ, коэффициент будет введен в 2016 году.
Сейчас стоимость ОСАГО зависит от региона, мощности двигателя автомобиля, стажа и возраста водителя. В отчете НААЦ сказано, что данная система "излишне мягкая", а "сами повышающие коэффициенты невелики".
Новый коэффициент
НААЦ предлагает введение нового коэффициента, который будет учитывать все нарушения ПДД. При наличии 5-10 нарушений цена полиса поднимется в 1,86 раза, 10-15 - в 2,06 раза, 15-20 - в 2,26 раза. Для группы 35+ коэффициент будет равняться 3,04.
Согласно другому варианту определения нового коэффициента, НААЦ предлагает рассчитывать коэффициент только по серьезным нарушениям. В этом случае при наличии 5 нарушений коэффициент составит 3,12, а при максимальном количестве нарушений, от 20, - достигнет 8,29.
- Мы убедились, что люди, которые совершают систематические правонарушения, чаще попадают в ДТП. Злостных нарушителей не более 5% от всех автомобилистов, подтолкнуть их к более безопасному вождению может в том числе более высокая стоимость ОСАГО, - сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.
Кстати
Полис ОСАГО - один из трех обязательных документов, которые сейчас должен иметь при себе водитель, наравне с правами и свидетельством о регистрации на машину. С 2012 года водителей освободили от обязанности также иметь при себе доверенность, если они управляют чужой машиной.
http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X