Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жителям Татарстана требуется почти 11 лет чтобы заработать на квартиру

Аналитики составили рейтинг доступности жилья в регионах России.

Жителю Татарстана со средней зарплатой потребуется около 10,7 лет для того, чтобы он смог купить себе квартиру. В такому выводу пришли специалисты портала «Мир квартир», которые составили региональный рейтинг доступности жилья. По данным Росстата, средняя заработная плата татарстанцев в 2015 году составила 28 676 рублей в месяц. Средняя стоимость квартиры - почти 3,8 млн рублей. Таким образом, если откладывать полностью всю зарплату, не расходуя её на еду и другие нужды, за 10 лет и 10 месяцев средний житель республики сможет себе позволить жилье. Конечно, не учитывалось возможное изменение цен и инфляция.
Самой недоступной недвижимостью оказалась московская. Москвичам, со средней зарплатой 62,8 тысяч в месяц потребуется около 18 лет, чтобы заработать на квартиру. На втором месте расположились жители Крыма, которым со средней зарплатой в 20 тысяч будут копить 15 лет. Самая же выгодное в России соотношение стоимость квартиры к средней зарплате оказалось в Чукотском автономном округе. Для покупки квартиры на Чукотке придётся потрудиться чуть больше двух лет.
http://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев