Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жителя Татарстана осудят за изнасилование и убийство 11-летней школьницы

В Чувашии перед местным Верховным судом за изнасилование и убийство 11-летней девочки предстанет 52-летний житель Зеленодольска, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Следствие полагает, что 12 августа 2014 года около 11 часов дня обвиняемый в городе Козловка предложил девочке, возвращавшейся домой со школьной летней практики, довезти ее до дома. Затем мужчина вывез малолетнюю в лесопосадку на территории Козловского района и изнасиловал ее. После чего мужчина нанес несколько ударов ножом по телу ребенка, а труп закопал. Чтобы выйти на след преступника, правоохранителям пришлось просмотреть видеозаписи со всех камер видеонаблюдения по возможному пути следования девочки, где и был замечен подозрительный автомобиль. Затем была установлена и личность владельца автомобиля. «Первоначально мужчина вел себя достаточно спокойно, однако проведенное с ним психофизиологическое исследование на полиграфе показало, что ему известны обстоятельства исчезновения девочки. В ходе допроса в качестве подозреваемого он дал следователю признательные показания, рассказав о том, каким образом он совершил убийство, что в последующем подтвердила и совокупность объективных доказательств. В дальнейшем в ходе следствия злоумышленник от этих показаний отказался и выдвинул новую версию гибели девочки, однако она следствием была опровергнута», - отмечают следственные органы. В ходе следствия проведено 17 судебных экспертиз, в том числе стационарная сексолого-психиатрическая, восемь генетических, две медико-криминалистические, а также ряд других. Примечательно, что по результатам экспертиз специалисты установили, что обвиняемый осознавал тяжесть своих деяний и мог руководить ими. В случае если вина обвиняемого будет доказана, ему может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев