Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жительницу Елабужского района поздравили с 90-летием

Вчера заместитель руководителя горисполкома Айрат Давлетшин и начальник орготдела Совета ЕМР Гузяль Тазиева в сопровождении представителей средств массовой информации направились в одну из самых отдаленных деревень Елабужского района - Черенгу.

День рождения отметила труженик тыла, ветеран труда Анастасия Никифоровна Новикова. В честь 90-летнего юбилея гости вручили имениннице подарки от Президента России Владимира Путина и главы Елабужского района Геннадия Емельянова.
Анастасия Никифоровна - коренная жительница деревни Черенга: здесь родилась, здесь училась, здесь же работала. В годы Великой Отечественной войны пришлось бросить свой родной колхоз и работать на лесоповале в деревнях Лубяны, Соколки, Кумазан. А после войны судьба забросила ее в совхоз «Память Кирова», где всю оставшуюся жизнь Анастасия Никифоровна и проработала: бригадиром полеводческой бригады, после окончания курсов пасечника работала с апреля по ноябрь на пасеке, зимой - дояркой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев