Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Татарстан отравилась мухоморами, которые употребляла для профилактики от рака

Как выяснилось, женщина собирала ядовитые грибы сама, затем сушила и ела каждый день для профилактики онкозаболеваний, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

Всего за истекший период 2015 года зарегистрировано 18 случаев отравлений грибами без летальных исходов: одна беременная женщина отравилась на сроке 24 недели. 15 пострадавших были госпитализированы в лечебные учреждения, трое от госпитализации отказались.
Среди отравившихся также есть 6 детей в возрасте от 2 до 11 лет, которые вовремя получили квалифицированную медицинскую помощь.
Все пострадавшие употребляли грибы собственного сбора и приготовления или приобретенные у случайных лиц. В основном, отравления происходили от употребления сморчков, свинушек, опят, шампиньонов, белых грибов, а также грибов неизвестного происхождения. Пищевые отравления возникали как от употребления соленых, маринованных, так и от употребления жареных и вареных грибов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев