Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Челнов сбывала наркотики на рынке

В результате длительных разработок сотрудниками Набержночелнинского отдела Управления ФСКН России по Республике Татарстан задержаны жительницы Автограда, которые подозреваются в сбыте маковой соломы под видом пищевого мака.

По оперативным данным, сеть по сбыту засоренных семян пищевого мака организовала 37-летняя жительница Челнов. Продажей наркотических средств женщина начала заниматься на одном из рынков города.

Позже свою предпринимательскую деятельность женщина продолжила на съемных квартирах, адреса которых она периодически меняла, и реализовывала свой «товар» лишь проверенным клиентам.

Следствием установлено, что подозреваемая вовлекла в преступную деятельность 35-летнюю знакомую, которая, в свою очередь, помогала ей с реализацией наркотиков. По оперативным данным, ежедневно к ним приходили от 10 до 25 покупателей.

Задержание наркосбытчиц прошло в одной из арендованных квартир во время сделки по продаже наркотиков. В результате обыска съемного жилья, оперативниками наркоконтроля изъято более 40 кг засоренного мака.

В настоящее время в отношении женщин возбуждено уголовное дело, каждой грозит до 20 лет лишения свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев