Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Тарловки озвучили проблемы своего поселка

На днях состоялась встреча заместителя главы района Олега Колпакова и руководителя райисполкома Ленара Нургаянова с председателем ТОС «Тарловский» Юлией Давыдовой. 

Поводом к ней стали проблемы, с которыми столкнулись жители Тарловки. Из десятка озвученных вопросов были выделены несколько самых критичных для тарловчан, решением которых в тот же день занялись соответствующие службы города.
Так, например, по проблеме благоустройства остановочного павильона и неисправности пожарных гидрантов: остановочный павильон будет заменен, гидранты станут менять постепенно, на сегодняшний день один из них установлен. 
В ответ на жалобу по поводу качества воды и изношенности сетей водоснабжения начальник Департамента ЖКХ и строительства Андрей Томилин пояснил, что процент изношенности сетей в этом населенном пункте такой же, как и в городе, и в других селах района. Чтобы жители не волновались за качество воды, было решено взять пробу на ее пригодность для питья.
Освещение по улице Санаторная, на отсутствие которого жаловались сельчане, будет налажено. Составлена смета, в которой заложены средства на 14 столбов для установки.
Кроме того, было решено выделить дополнительный рейс «Тарловка – Елабуга», чтобы жители поселка могли без проблем добираться до города. Уборку снега в Тарловке, на которую неоднократно жаловались сельчане, доверят местному жителю. За ним будет закреплен трактор «Беларус».
− Еще наши жители просят открыть кабинет для физиотерапии. Раньше они посещали его в санатории, но сейчас это невозможно. Может быть, получится его организовать в ФАПе? – поинтересовалась Юлия Давыдова.
Поскольку этот вопрос находится в ведении здравоохранения, то проработать его поручили главному врачу Елабужской ЦРБ Рамилю Сафарову. 
Эти и многие другие вопросы взяты на контроль руководством города. Встречи с жителями Тарловки решено проводить через каждые две недели. Ближайшая состоится 28 июля.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X