Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители соципотечных домов в Елабуге заплатят за капремонт

Ход сбора средств на капитальный ремонт жилья обсудили на совещании в режиме видеоконференции в кабмине РТ.

Как сообщил начальник управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Ильдар Сибгатуллин, при плане сбора на 2012 года 2,113 млрд. рублей реально было собрано 1,953 млрд. рублей. Ряд районов исполнили свои обязательства менее, чем на 90%. В то же время Сибгатуллин отметил, то, в целом, сбор платежей населения за ЖКХ составляет 98%.

Начальник госжилинспекции РТ Сергей Крайнов сообщил, что из 16 770 многоквартирных домов в РТ не платят за капитальный ремонт 3 тыс. 955 домов, причем 2 571 дом построен по программе социальной ипотеки. Как известно, участники соципотеки становятся собственниками квартир после выплаты всех средств, а платить деньги за капремонт - обязанность собственников жилья.

Президента РТ Рустама Минниханова заинтересовала ситуация и он попросил прокомментировать ее главу ГЖФ. Талгат Абдуллин пояснил, для того, чтобы начать платить жители должны принять такое решение на собрании жильцов. Президент поручил провести эту работу и донести до жителей всех домов, что деньги, собираемые на капремонт, идут централизованно на капитальный ремонт домов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев