Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Поспелово Елабужского района попросили у главы дороги и фельдшера

Поспеловское сельское поселение – одно из динамично развивающихся в Елабужском районе.

Что было сделано, и какие проблемы испытывают сельчане, было озвучено на отчетной сессии главы поселения.
Сегодня в поселении проживает почти 3 тысячи человек. Основная проблема сельчан – плохие дороги. Их щебенят по программе самообложения, но собранных средств не хватает. На приеме населения, который провел глава района Рустем Нуриев, удалось частично решить этот вопрос. В этом году отремонтируют улицы Каринка и Челнинская в селе Мальцево, глава также решил выделить на эти цели дополнительно 3 миллиона рублей.
Ильсияр Закирова и Наталья Петрова обратились к Рустему Нуриеву с жалобой на отсутствие фельдшера в Мальцевском фельдшерско-акушерском пункте, из-за чего там не ведется прием. Глава района дал задание главному врачу ЕЦРБ Рамилю Сафарову решить этот вопрос, организовать возможность работы фельдшера из Поспелово и в Мальцево.
Несмотря на то, что проблемы в селе есть, работа все же ведется. Так, в прошлом году удалось провести ремонт в школе, обновили пищеблок, заменили старые окна.
− Там работают квалифицированные педагоги, которые дают высокий уровень знаний учащимся. Практически весь класс моего сына, который недавно окончил школу, поступил на бюджетные отделения вузов, − говорит Резеда Ганиева.
Постепенно обновляется и внешний вид села. В прошлом году на средства самообложения граждан был разбит парк в центре Поспелово. Там установили фонари, скамейки, высадили цветы.
− У меня маленький ребенок, и мы часто гуляем в парке. Изначально там было старое здание клуба, руины. Это место очистили, разровняли, облагородили. В планах – постелить газон и построить недалеко от сквера спортплощадку, чтобы местные жители могли заниматься спортом, − поделилась жительница Поспелово Светлана Липина. Изменения в поселении есть, и их видно, говорит она, но жители тоже должны принимать активное участие в жизни села, помогать, а не только просить.
В завершение сессии был намечен план работы в поселении, но для его реализации необходимо выбрать главу поселения. Рустем Нуриев подчеркнул, что сделать это необходимо в течение месяца.

Планы на 2022 год:
- завершение благоустройства прилегающей территории МФЦ;
- продолжение монтажа уличного освещения;
- установка памятника павшим в Великой Отечественной войне в селе Поспелово.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X