Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители поселка Тарловка получили обновленную дорогу

В поселке Тарловка завершилась укладка асфальта по улице Санаторная.

Теперь жители могут ездить по ровной и обновленной дороге.
Ее протяженность составила 500 метров, а ширина – 6 метров. Как отметил мастер ООО «Стройсервис» Айдар Мурзин, дорога была сделана по всем стандартам: сняв старый асфальт, рабочие уложили выравнивающий слой в 3 сантиметра и верхний – в 5 сантиметров.
Когда укладывали новый асфальт, председатель местного ТОС Юлия Давыдова подчеркнула, что на дороге необходимо установить искусственные неровности, поскольку здесь довольно интенсивное движение. Городские любят приезжать отдохнуть на берег Камы, при этом они не особо стараются соблюдать скоростной режим, говорят тарловчане.
− Для нас это не просто дорога, но и пешеходная зона. Дети катаются по ней на велосипедах и роликах, а представители старшего поколения прогуливаются по вечерам, − отмечает Юлия Давыдова.
Просьба жителей Тарловки была услышана – «лежачие полицейские» на этой дороге появились. 
Стало здесь и гораздо светлее: вместо 5-ти фонарей, которые жители просили заменить, руководство района установило 21 новый светильник. 
− Я каждый день езжу по этой дороге на работу, и сейчас она меня полностью устраивает. Хотелось бы, чтобы и через лес дорогу привели в порядок, установили там освещение, поскольку, когда едешь по этому участку, ничего не видно, − делится местный житель Денис Торгаев.
У тарловчан есть еще одна проблема, которая, как они надеются, решится уже в следующем году. Они хотят, чтобы на центральной улице – на Санаторной – появился тротуар.
− Тротуар нам обещали, сказали, что его сделают уже в следующем году. Очень надеемся на это. Будет хорошо, если бабушки, дети и мамы с колясками без проблем смогут гулять, − сказала Елена Богатова.
Напомним, руководство Елабужского района уделяет особое внимание решению проблем жителей Тарловки. Каждые две недели проходят встречи как с руководителями, так и с жителями, где обсуждают решение наболевших вопросов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев