Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители одного из дворов Елабуги сообща очистили свой двор от снега

Жители дома №63 по проспекту Мира в минувшую субботу вместе вышли на уборку своего двора от снега. 

− Наш двор чистили 3 недели назад, но за это время снег уже успел снова все завалить. Когда трактор приедет, неизвестно, поскольку дворов в городе много. Мы подумали и решили сами выйти, почистить хотя бы парковку. Написали в общий чат дома, многие соседи откликнулись, − говорит старший по дому Алексей Масолыко.
В субботу в 9 утра с лопатами они собрались в своем дворе. Позвонили в управляющую компанию и попросили трактор, который бы мог им немного помочь в этом деле. Им, конечно, никто отказывать не стал.
− У нашего дома есть свой девиз: «Никому, кроме нас». Его мы и придерживаемся, − говорит елабужанин.
За короткое время они сообща очистили всю территорию. Всего в этом благом деле приняли участие порядка 50-ти человек. А возле подъездов, из которых было больше всего участников, появились специальные таблички с указанием, что это самый трудолюбивый подъезд. Ну чем не мотивация к дальнейшим действиям?
При этом управляющие компании не прекращают свою работу по уборке и вывозу снега с улиц города. Ранее совместно с Департаментом ЖКХ и строительства был составлен график уборки до 10 февраля. Техника «зашла» в каждый двор. Сейчас система составления графика немного изменилась – его стали формировать еженедельно.
− Снега, конечно, выпало много. Соглашусь, что управляющие компании несвоевременно реагируют на обращения по его уборке и вывозу. Но ситуация уже улучшилась, техника постепенно «зайдет» в каждый двор, − заверил директор Департамента ЖКХ и строительства Андрей Томилин. 
Также он напомнил, что о предстоящей уборке снега во дворе жильцов предупреждают заранее, размещая объявление на двери подъезда или в общем чате WhatsApp, дабы они убрали свои автомобили, поскольку это задерживает и затрудняет работу. Так что и нам, жителям Елабуги, следует помочь коммунальщикам в уборке, не игнорировать просьбу освободить двор от машин. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев