Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Елабуги содержать домашних животных будут по правилам

В мае этого года в Татарстане вступят в действие правила и условия содержания домашних животных.

Законом установлены общие принципы и основные правила содержания домашних животных, а также особенности содержания отдельных видов домашних животных в РТ.

Как сообщила, заместитель Елабужского городского прокурора юстиции Алсу Салахутдинова, закреплены условия содержания, правила выгула, а также обязанности владельцев домашних животных, такие как уборка продуктов жизнедеятельности домашних животных во время их выгула и использование намордника при появлении в общественных местах.

В целях учета собак, предупреждения возникновения болезней, общих для человека и животных, поиска потерявшихся собак и возврата их владельцам предусмотрена уведомительная бесплатная регистрация собак.

Для регистрации владелец собаки обращается с заявлением в уполномоченный орган и представляет собаку для осмотра. При регистрации собаки ее владельцу выдается свидетельство о регистрации, в котором указывается присваиваемый идентификационный номер собаки; ФИО, паспортные данные владельца; порода, пол, окрас, кличка, особые приметы собаки, сведения о наличии у собаки электронного носителя информации (микрочипа); информация об обязательных профилактических ветеринарных мероприятиях.

Снятие собаки с регистрационного учета осуществляется также по заявлению ее владельца в случае смерти собаки или передачи ее в пункт временного содержания безнадзорных животных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев