Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Елабуги могут получить приз за елку

Национальный парк «Нижняя Кама» объявляет о проведении регионального конкурса декоративно-прикладного творчества «Елочка-сувенир в подарок!» в рамках Всероссийской природоохранной акции «Ель - 2016».

С наступлением зимы мы с радостью ждем праздник Новый год. Неотъемлемым атрибутом этого праздника является живая елка, украшенная веселыми шарами. К сожалению, не все задумываются, что дерево, срубленное для нашего удовольствия в предновогодний период, может украсить квартиру всего лишь на несколько дней и, в конце концов, осыплется и превратится в груду мусора. Трудно не согласиться с тем, что место хвойных деревьев в природе, где они играют более важную роль. Особенно, если учитывать, что для достижения ели высоты 1,5 метра требуется почти 8 лет! В настоящее время в мире уже есть тенденция использования искусственных елочек вместо живых. Использование альтернативной новогодней елки - это ваш посильный вклад в сохранение лесных ресурсов природы России.

Конкурс «Ёлочка-сувенир в подарок!» проводится в 2 этапа:

- 1 этап - с 14 ноября по 2 декабря - конкурс организуется в образовательных учреждениях, по итогам которого выбираются 3 лучшие работы. Данные сувениры направляются в национальный парк строго 5, 6, 7 декабря с 8.00 - 16.00. По истечении срока сдачи работы не принимаются!!!

- 2 этап проводится с 8 декабря по 13 декабря - работа конкурсной комиссии в национальном парке для определения победителей и призёров.

Для участия в конкурсе вместе с конкурсной работой необходимо предоставить заявку и этикетку.

  • ёлочка должна представлять собой изящный сувенир, который можно будет преподнести в подарок;
  • поделка должна быть объёмной и устойчивой;
  • высота поделки - до 40 см.
  • елочка может быть выполнена в любой технике;
  • поделка может быть выполнена из любого нетоксичного материала;
  • к конкурсу не допускаются поделки, изготовленные из веток хвойных пород деревьев и макаронных изделий.

Ёлочки, не соответствующие вышеуказанным требованиям, к конкурсу не допускаются.

Контактные телефоны: (85557) 2-70-18, 2-71-52, 2-71-42 - отдел экопросвещения, рекреации и туризма НП «Нижняя Кама», www.nkama-park.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев