Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Житель Татарстана погиб во взорвавшемся танке

Вчера во время ночных занятий по общевойсковой подготовке на военном полигоне вблизи села Князе-Волконское Хабаровского края взорвался танк.

В результате инцидента погибли трое военнослужащих, в том числе офицер - уроженец Мамадышского района Дилюс Гарипов, 1989 года рождения. Он был распределен в войсковую часть 51460 по окончании в 2012 году Казанского танкового училища. Кстати, отец офицера Рифат Гарипов в свое время прошел срочную службу в Хабаровском крае, но в пограничных войсках.

Обстоятельства трагедии сейчас выясняет специальная комиссия под руководством командующего войсками Восточного военного округа, проводится судебно-медицинская экспертиза. После чего, предположительно в понедельник или во вторник, тело погибшего будет отправлено на родину. В ведомстве также добавили, что перед учениями комиссия соединения проверила состояние техники и боеприпасов. Личный состав боевой машины получил допуск к проведению стрельб, сообщает сайт газеты "Нократ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев