Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Житель Татарстана отдохнул в Индии и вернулся с редкой болезнью

Житель Набережных Челнов не делал необходимых прививок и в январе поехал отдыхать в Индию.

Именно там мужчина и подхватил редкую для республики болезнь корь, сообщает Управление роспотребнадзора по РТ. Это первый случай заболевания корью в 2016 году в республике.

Корь для Татарстана сейчас не такая уж и распространенная болезнь. По информации ведомства, в последние годы ее чаще регистрировали у не привитых против этого заболевания лиц и у граждан, которые не получили повторную вакцинацию.

Корь - острое инфекционное заболевание, характеризующееся симптомами общей интоксикации, лихорадкой, катаральными явлениями со стороны дыхательных путей и экзантемой. Грозными осложнениями являются воспаление среднего уха (отит), слепота, бронхопневмония, воспаление шейных лимфоузлов, ларингит, энцефалит.

Осложнения развиваются чаще у детей в возрасте до пяти лет или у взрослых старше 20 лет. Единственный путь передачи - воздушно-капельный.

Источник kukmor-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев