Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Житель Елабуги лишился денег, покупая через интернет пиломатериалы

Для установки крыши на дом 50-летнему елабужанину понадобились деревянные брусья. За помощью он обратился в Интернет, где нашел подходящий сайт московской строительной фирмы.

Созвонился с представителем организации, обговорил детали и перечислил на счет фирмы предоплату в размере половины стоимости товара - 110 тысяч рублей. И сразу же после этого сайт был удален, а телефон контрагента стал недоступен. Мужчина обратился в полицию Елабуги. Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший имел дело с так называемым зеркальным сайтом - аферисты создают сайт-близнец, меняя лишь реквизиты фирмы. В полиции рекомендуют перед покупкой через Интернет изучить всю информацию о поставщике товара, отзывы покупателей, а если продавец требует предоплату на банковские или телефонные счета, то отказаться от приобретения.

Источник: Газета Республика Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев