Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жилищный фонд Елабуги готов к отопительному сезону

Жилой фонд Елабуги полностью готов к отопительному сезону. Об этом на "деловом вторнике" заявил директор Департамента ЖКХ Василий Филиппов.

По словам руководителя, в домах города проведены необходимые гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. «Единственное, у нас есть небольшие проблемы с подготовкой объектов образования»,- отметил Василий Филиппов.
На это начальник Управления образования Ривал Зарипов отметил, что все проблемы устраняются и образовательные учреждения до 15 сентября будут готовы к началу отопительного сезона.
Отметим, промывкой и опрессовкой всех жилых домов, а также подготовкой инженерных сетей к отопительному сезону в Елабуге занимаются сотрудники ООО «Технологические инженерные системы». Предприятие создано в июле 2014 года.
"С 1 августа 2014 г. наше предприятие приступило к облуживанию внутридомовых инженерных систем в 187 жилых домах с общей площадью 445тыс. квадратных метров. На сегодняшний день количество жилых домов составляет 419 общей площадью 1060312 кв.м. В 118 домах установлены индивидуальные тепловые пункты", - отметил с главной городской трибуны директор предприятия Рафаэль Салахов.
Основная деятельность ООО «ТИС» - эксплуатация и техническое обслуживание сантехнических сетей и систем отопления в жилых домах.
По словам Рафаэля Салахова, анализ поступивших от населения заявок показывает, что одной из основных проблемой в городе является частые засоры канализационных труб. "ООО «ТИС» при содействии Департамента ЖКХиС приобрел установку для механической чистки трубопроводов, наладил плановую работу по прочистке канализационных труб. Тем самым мы надеемся, сократить количество заявок и повысить уровень обслуживания населения", - подытожил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев