Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Женщина, у которой якобы пропала двойня при родах, обманула врачей

Женщина отказалась сдавать анализы и не делала УЗИ в консультации, где наблюдалась по беременности. Вместо этого она предоставила ложные данные, сообщили в Минздраве Челябинской области.

Жительница Челябинской области, которой медики якобы провели операцию кесарева сечения и вместо ожидаемых двойняшек вырезали кисту, не была беременна, а данные УЗИ вписала в карту сама, сообщила в понедельник начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям министерства здравоохранения области Людмила Подлубная.
В следственные органы обратилась жительница Карабаша, у которой врачи, по ее словам, диагностировали беременность двойней. В больнице Миасса ей сделали кесарево сечение, после которого медики сообщили, что беременность была ложной, а у нее удалили кисту. Женщина заявила, что состояла на учете в женской консультации Карабаша, беременность у нее протекала нормально.
"По данному случаю Минздравом региона была проведена служебная проверка. Установлено, что женщина не была беременна, у нее была мнимая беременность, это психологическое состояние. В женской консультации Карабаша она была поставлена на учет по беременности, предоставив ложные данные о результатах УЗИ из другого лечебного учреждения. То, что пишется о результатах УЗИ от руки, она вписала сама", - рассказала Подлубная журналистам.
По ее словам, у гинеколога в консультации женщина наблюдалась нерегулярно - зафиксировано всего четыре явки, другие анализы, положенные для беременных, она отказалась сдавать и УЗИ тоже никогда не делала.
В больнице Миасса, где ей якобы сделали кесарево сечение, она действительно находилась. "Но делали ей совсем другую операцию, так как она жаловалась на боли внизу живота. Какое именно было заболевание - это врачебная тайна, я говорить не могу", - уточнила Подлубная.
Кроме того, за день до операции в Миассе пациентка обратилась в одну из клиник Челябинска, где ей также сообщили, что беременности у нее нет, добавила она.
РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X