Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Завершить ремонт фасада детской поликлинике в Елабуге планируется к концу августа

В эти дни продолжается ремонт фасада детской поликлиники.

Напомним, его проведение стало возможным благодаря победе Елабужской ЦРБ в конкурсе благотворительного фонда «Татнефть». Сумма выигранного гранта составила 25 млн рублей. На финансирование работ также были выделены средства Минздрава РТ. Деньги были направлены на утепление фасада детской поликлиники. Как подчеркнул заместитель главного врача ЕЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Азат Гайсин, благодаря этому удастся добиться уменьшения теплопотерь в холодный период года, что очень важно как для маленьких пациентов поликлиники, так и для медицинского персонала; кроме того, внешний вид здания станет выглядеть более эстетично. Завершение работ планируется на конец августа. 
Отметим, также по программе капитального ремонта стационарных учреждений подведомства Министерства здравоохранения РТ в этом году проводится капитальный ремонт кровли стационара и терапевтического корпуса. Кровля была крайне изношена, крыша протекала, говорит Азат Гайсин. Благодаря поддержке главы района Рустема Нуриева и Министерства здравоохранения РТ проект удалось реализовать, ремонт продолжается, строители планируют завершить его к концу лета, так что осенние дожди пациентам больницы будут не страшны. Стоимость работ – 37 млн рублей. 
К слову, в ближайшие два года планируется проведение ремонта и других зданий Елабужской ЦРБ, в том числе стационара, терапевтического корпуса, роддома, инфекционного отделения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев