Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Запускать пиротехнику в Елабуге можно только на 2 площадках

С 15 декабря в Татарстане введен особый противопожарный режим.

В Елабуге определены 2 площадки для запуска салютов и фейерверков. Салюты и фейерверки можно будет запускать на Шишкинских прудах и северной окраине 4-го микрорайона.
Площадки для запуска пиротехники будут оснащены всеми средствами пожаротушения, и на них можно будет запускать пиротехнику всех групп опасности. Однако стоит учесть, что пиротехнические изделия бытового назначения, которые граждане могут запускать самостоятельно, не должны иметь класс опасности выше 3. Эти данные обычно указываются на этикетке.
Сотрудники полиции будут пресекать факты несанкционированного использования пиротехники.
- Во время противопожарного режима ужесточаются штрафы. Обычно суммы за нарушение противопожарной безопасности составляют от 1 до 1,5 тысячи для граждан, от 6 до 15 тысяч для должностных лиц и от 150 до 200 тысяч для юридических. А во время особого режима граждане заплатят 2-4 тысячи рублей, должностные лица - 15-30 тысяч, а юридические - 400-500 тысяч рублей, - говорит инспектор ПСЧ-26 Лариса Парамонова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев