Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Заместитель премьер-министра РТ вручил елабужским школьникам паспорта

С рабочим визитом Василь Шайхразиев посетил Елабужский район и принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов, которая проходила в паркетном зале Дворца культуры.

Ребята, которым исполнилось 14 лет, с волнением ожидали той минуты, когда в руках окажется заветный документ. Вдвойне волнительным было и то, что поздравить их пришли почетные гости.

Приветствуя виновников торжества, заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина прочитала строки известного стихотворения Владимира Маяковского.

Я достаю из широких штанин

дубликатом бесценного груза.

Читайте, завидуйте, я - гражданин

Советского Союза.

− Получение паспорта не только дает права, но и возлагает на вас ответственность. Вы станете полноправными гражданами РФ. Паспорт - это символ государства, вы должны гордиться тем, что живете в Елабужском районе Республики Татарстан Российской Федерации. От имени главы района и от себя лично я вас поздравляю сегодня с этим важным днем, желаю, чтобы вы были активными, успешными, участвовали в жизни и нашего района и нашей страны, − пожелала Зульфия Сунгатуллина.

− Ваш район постоянно нас удивляет, вы становитесь примером для всей республики, для всех районов. Мы уже второй день у вас, и мы убедились, что елабужане четко выстроили систему воспитания подрастающего поколения, включая тех детей, которые оказались в трудных жизненных ситуациях. Вручать паспорта гражданина РФ под гимн России и Татарстана − это очень уважительно и правильно, а также то, что в зале присутствуют и ветераны Великой Отечественной войны, руководители предприятий, родители, это значимо и торжественно. Хочу выразить благодарность всем и, конечно, главе района Геннадию Егоровичу. Хочу отметить, что Елабуга становится передовым районом республики и правильно Зульфия Хафизовна сказала, надо гордиться тем, что вы здесь живете, − отметил Василь Шайхразиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев