Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Заместитель главы Елабужского района вручила ветерану войны подарок от Президента РТ

Сегодня Зульфия Сунгатуллина посетила ветерана Николая Гранова, поздравила с наступающим праздником Днем Победы и вручила ему поздравительную открытку и продуктовый набор от Президента РТ Рустама Минниханова.

- Мы гордимся Вами и Вашими боевыми подвигами. Мы вам благодарны за Ваше участие и за то, что Вы сегодня живы, - поблагодарила ветерана Зульфия Сунгатуллина.

Николай Иванович Гранов родился 30 октября 1925 года в селе Верхняя Баланда Аксубаевского ра йона. Повестка из военкомата пришла ему в самом начале 1943 года, когда ему было 17 лет. С этого времени и носил он солдатскую гимнастерку, сняв ее лишь в 1946 году. Когда объявили о демобилизации, первыми стали отпускать учителей и специалистов сельского хозяйства. Поскольку Николай Иванович был трактористом, то его тоже направили домой. Два года он проработал на машинно-тракторной станции, а затем 37 лет в нефтеразведке. В Елабугу из Бугульминского района ветеран приехал в 1959 году.

Сегодня Зульфия Сунгатуллина поздравила также Григория Злобнова и Муртазу Халитова.

Отметим, что подарки привезли из Казани вчера. Их вручат участникам войны, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и вдовам участников войны. Всего 279 человек.

Ветеранов будут поздравлять как руководители, так и председатели палат.

Так, например, сегодня день поздравил ветеранов и первый заместитель руководителя райисполкома Ильгиз Салихов. Он вручил подарки Гамару Генеатулину, Нине Майоровой, Юрию Николаеву, Ракипа Мубаракшина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев