Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Задержали мошенника, обворовавшего елабужан

Казанские полицейские раскрыли два факта мошенничества, которые были совершены в апреле этого года.

Схема мошенничества была невероятная проста. Как пояснил 30 летний задержанный житель Казани, он регулярно просматривая сайт объявлений, выбирал объявления по продажам мебели. Далее обзванивая их, предлагал для более скорой купли-продажи, продиктовать данные их банковской карты. Он убеждал своих жертв, продиктовать еще и коды на перевод денег, которые как обычно приходят хозяину телефона на его мобильник. Это приводило к тому, что вместо обещанных денег, происходило снятие всей наличности. Так, 20 апреля елабужанину, продававшему свое кресло, был нанесен ущерб в размере 27 тыс. рублей, а елабужанке 22 апреля, которая продавала кухонную мебель, был, нанесет ущерб в размере 7 тыс. рублей.
Жертвами мошенника оказались жители и других городов Республики, в связи, с чем все факты будут соединены в одно производство для принятия законного решения. Нанесенный ущерб потерпевшим будет взыскиваться уже по решению суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X